0
Мої закладки 0
Порівняння товарів 0

Как правильно чистить ванну?

  Среди мест, где можно найти умиротворение, мало что сравнится с ванной. Однако за все надо платить — ваш храм чистоты и расслабления требует регулярного ухода.
Ежедневно после каждого использования протирайте ванну мокрой тряпкой или губкой, чтобы на ней не насыхала мыльная пена. Это особенно важно, поскольку сейчас большинство сантехники не допускает применения «жестких» абразивных средств для чистки. Это понятно: если поцарапать защитное покрытие, на фибергласе, фаянсе или эмали появится невыводимое пятно. Именно поэтому к выбору средства для чистки ванны следует отнестись особенно внимательно. Выбирайте средства Cif крем или Cif спрей, они очищают поверхность более бережно, чем абразивные частицы силикатного песка, которые являются основой традиционных средств. Рассмотрим основные типы пятен и каким средством лучше всего их удалить.
 Удаляйте пятна ржавчины чистящим средством Cif крем или спреем Cif для ванны. Когда ванна сухая, нанесите немного этого агента на мочалку и трите пятна круговыми движениями. Ржавчина должна отойти. Ополосните водой. Если надо, повторите обработку.
Спрей Cif можно применять не только для чистки ванны, но и для мытья практически любых сильно загрязненных поверхностей.
Отмыть пожелтевшую ванну от желтизны можно не разрушающими покрытие народными средствами – нашатырным спиртом, лимонной кислотой и содой.


 Очень грязную чугунную ванну привести в божеский вид поможет смесь равного количества питьевой и кальцинированной соды.
Отмыть износостойкую эмалированную ванну от краски можно практически неограниченным количеством средств. Самые агрессивные из них могут уменьшить блеск покрытия, но серьезного ущерба не причинят.
Акриловую ванну следует отмывать от краски более щадящими, не агрессивными и не абразивными средствами. Например, можно приготовить смесь из трех частей 9%-ного уксуса и одной части соды.
 С пятнами от марганцовки на ванне лучше всего справляются кислоты: уксусная, лимонная, щавелевая.
От известкового налета вашу ванну спасет сода.
И не забывайте протестировать новые методы на небольшом и малоприметном участке ванны.


Write a review

Please login or register to review